Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Филиал МБОУ Сосновской СОШ №2 в селе Вирятино размещается в типовом здании, построенном хозяйственным способом в 1974 году на 80 посадочных мест общей площадью 1100 кв.м.

Состояние здания и помещений филиала хорошее. Занятия проходят в одну смену по кабинетной системе: 2 административных кабинета, 2 кабинета для начальных классов, кабинет русского языка, иностранного языка, химии, физики, географии, информатики, физкультуры, кабинет группы предшкольного образования, имеется столовая, спортзал, мастерская, библиотека, пришкольный учебно-опытный участок, спортивная площадка. Здание филиала газифицировано, построена новая котельная. Ежегодно в летний период проводится текущий ремонт здания как внутренний, так и внешний. В 2009 году за лучшую подготовку учреждения к новому учебному году филиал награжден дипломом III степени.

В филиале созданы комфортные условия для образовательной деятельности. Современная материально-техническая база позволяет строить процесс обучения и воспитания на высоком уровне. Имеется 1 телевизор, 2 ДВД, 2 караоке, музыкальный центр, 1 магнитофон, принтер, сканер, ксерокс, 2 компьютера, 1.ноутбук, 1 проектор.

Учебные кабинеты оснащены необходимой мебелью, лабораторным оборудованием, наглядными пособиями. Имеется спортивный инвентарь.

Филиал в достаточном количестве обеспечен учебной и художественной литературой. Пополнение фонда учебной литературы происходит за счет родительских средств и в небольшом количестве с районного отдела образования. Художественная литература имеется в достаточном количестве в сельской библиотеке, которая с 2009 года переведена в здание филиала.

Все технические средства, имеющиеся в филиале, эффективно используются в образовательном процессе, в управлении филиалом, в работе с родителями.

Фильтр по заголовку     Количество строк:
Заголовок материала Автор Хиты